Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Протесты в Париже: полиция применила слезоточивый газ и водометы

В столице Франции полиция применила слезоточивый газ и использовала водометы против протестующих, которые недовольны ростом цен на топливо и экономической политикой Эммануэля Макрона.,
В столице Франции полиция применила слезоточивый газ и использовала водометы против протестующих, которые недовольны ростом цен на топливо и экономической политикой Эммануэля Макрона.

Протесты в Париже: полиция применила слезоточивый газ и водометы

В столице Франции полиция применила слезоточивый газ и использовала водометы против протестующих, которые недовольны ростом цен на топливо и экономической политикой Эммануэля Макрона, сообщает Reuters.

По данным полиции, на Елисейских полях собрались около 30 тысяч митингующих. Там они столкнулись с правоохранителями, которые мешали активистам добраться до президентского дворца.

Стоит отметить, что сотрудники полиции применили слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать митингующих. О пострадавших информации нет.

Известно, что при попытке прорваться в дворец, некоторые активисты пели государственный гимн Франции, а другие несли плакаты с надписями "Макрона в отставку" и "Макрон - вор".

Протесты в Париже: полиция применила слезоточивый газ и водометы


Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 19 ноября, во Франции активисты, которые протестуют против повышения цен на топливо, заблокировали подъезды к нефтехранилищам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.