Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые за 14 лет Южную Корею и КНДР соединили дорогой

Данная грунтовая дорога полностью находится в демилитаризованной зоне, которая разделяет две страны., Данная грунтовая дорога полностью находится в демилитаризованной зоне, которая
Данная грунтовая дорога полностью находится в демилитаризованной зоне, которая разделяет две страны.

Впервые за 14 лет Южную Корею и КНДР соединили дорогой

В приграничной зоне Южной Кореи и Корейской Народно-Демократической Республики появилась соединенная дорога впервые за 14 лет. Об этом сообщили в министерстве обороны Южной Кореи, передает AFP.

Данная грунтовая дорога полностью находится в демилитаризованной зоне, которая разделяет две страны. Ее будут использовать, чтобы проводить в будущем совместные операции, в рамках которых планируется искать останки людей, погибших в Корейской войне 1950-1953 годов.

Указано, что реконструкция дороги - один из шагов, о которых договорились в ходе встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына, состоявшейся в сентябре на высшем уровне в Пхеньяне.

Как сообщал khabara.ru ранее, в КНДР находятся от 13 до 20 секретных военных баз, где могут хранить мобильные ракетные комплексы, с ракетами, способными нести ядерные боеголовки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.