Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

NASA хотят продавать билеты для космических туристов

Американское аэрокосмическое агентство NASA предполагает возможность продажи билетов на путешествия в космос для туристов., Американское аэрокосмическое агентство NASA предполагает
Американское аэрокосмическое агентство NASA предполагает возможность продажи билетов на путешествия в космос для туристов.

NASA хотят продавать билеты для космических туристов

Американское аэрокосмическое агентство NASA предполагает возможность продажи билетов на путешествия в космос для туристов. Об этом сообщает Engadged.

Сейчас это всего лишь предложение и агентство только думает над тем, как продавать места на космические корабли. Это может помочь NASA получить больше доходов.

Данную идею еще будут обсуждать в консультативном совете агентства. Но уже известно, что консультативный субкомитет идею одобрил.

Американское агентство взяло пример с России, которая отправляла на МКС космических туристов в 2001-2009 году семь раз. Потом программу космического туризма на МКС свернули.

Как сообщал khabara.ru ранее, в США Национально управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело успешный запуск ракеты-носителя Antares, в разработке которой участвовали украинцы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.