Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Могерини прокомментировала слухи о создании армии ЕС

Во вторник, 20 ноября, высокий представитель Евросоюза Федерика Могерини заявила, что отрицает необходимость создания армии ЕС., Во вторник, 20 ноября, высокий представитель Евросоюза
Во вторник, 20 ноября, высокий представитель Евросоюза Федерика Могерини заявила, что отрицает необходимость создания армии ЕС.

Могерини прокомментировала слухи о создании армии ЕС

Во вторник, 20 ноября, высокий представитель Евросоюза Федерика Могерини заявила, что отрицает необходимость создания армии ЕС. Об этом говорится в заявлении на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ЕС, сообщает "Укринформ".

"Европейский Союз не является и не превратится в военный союз. Мы политический союз. Мы также имеем определенную жесткую силу, но применяем ее, как правило, в полной координации и во взаимодействии не только с НАТО, но и с ООН. В этом нет никаких соревнований. Мы не строим европейскую армию, здесь никто не строит европейскую армию ", - подчеркнула она.

Могерини также прибавила, что работа Евросоюза в сфере обороны полностью согласована с деятельностью НАТО.

"Члены ЕС и члены НАТО - преимущественно одни и те же страны, и для них было бы безумием вступать в любые разногласия с организациями, в которые они входят", - объяснила Высокий представитель.

Как сообщал khabara.ru, высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не признает законность "выборов", которые состоятся в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на 11 ноября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.