Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гордон рассказал, что Кобзон перед смертью заговорил на украинском языке

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что в предсмертном бреду российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заговорил по-украински., Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что
Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что в предсмертном бреду российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заговорил по-украински.

Гордон рассказал, что Кобзон перед смертью заговорил на украинском языке

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что в предсмертном бреду российский эстрадный певец Иосиф Кобзон заговорил по-украински. Об этом он хзаявил в YouTube-программе "Зе Интервьюер".

Сообщается, что ему об этом рассказал сын Кобзона вскоре после смерти отца, передает "Обозреватель".

В беседе с ведущим программы Гордон признался, что с молодых лет был очень дружен с Кобзоном.

"Иосифа Кобзона я очень люблю. Не любил, а люблю. И он любил меня, не могу сказать "любит". Это были очень близкие отношения, очень доверительные. Это грандиозный человек был, грандиозный по размаху, масштабу личности, по системности, человеческим качествам… я таких людей больше, наверное, не видел. А видел я очень многих", - рассказал Гордон.

По словам журналиста, не сказались на их отношениях даже активная пророссийская позиция и грязные заявления певца в адрес Украины. Гордон уверен, что Кобзон, который сам же является выходцем из Украины, "не разобрался" в ситуации и просто поверил в идейность самопровозглашенных "Л/ДНР.

"Говоря о том, что произошло после начала войны, он (Кобзон - Ред.) не разобрался. Он отстал. Он был очень наивным человеком. Он был пророссийский человек, любил комсомол, партию, любил комсомольский строй, Советский Союз, КПСС, он хорошо относился к Ленину и Сталину - у нас было много споров на эту тему", - объяснил свою позицию Гордон.

Также сообщается, что Гордон хранит в телефоне смс-сообщение от сына Иосифа Кобзона, которое пришло ему вскоре после похорон певца. Супруга артиста решила раскрыть журналисту секрет.

"Мама передает благодарность за поддержку, и хотела рассказать тебе по секрету, что когда в последние дни папа был в бреду, он со всеми разговаривал на украинском языке", - процитировал сообщение Гордон.

Гордон рассказал, что Кобзон перед смертью заговорил на украинском языке


Как сообщал khabara.ru, в Москве прошла церемония прощания с народным артистом СССР и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном, который скончался 30 августа на 81 году жизни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.