Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британские исследователи объяснили, как наладить сон при помощи музыки

Cпециалисты Британской академии звуковой терапии установили, прослушивание классической музыки улучшает качество сна и хорошо помогает бороться с бессонницей., Cпециалисты Британской
Cпециалисты Британской академии звуковой терапии установили, прослушивание классической музыки улучшает качество сна и хорошо помогает бороться с бессонницей.

Британские исследователи объяснили, как наладить сон при помощи музыки

Cпециалисты Британской академии звуковой терапии установили, прослушивание классической музыки улучшает качество сна и хорошо помогает бороться с бессонницей. Их доводы об этом опубликовал Medical Daily, передает Newsyou.

Согласно исследованию, классическая музыка повышает качество сна и помогает справиться с бессонницей. Также, научные специалисты назвали ряд преимуществ, связанных с ее прослушиванием.

В частности, классические музыкальные произведения снижают уровень боли и беспокойства. Данный вывод ученые сделали после проведенного опроса, в котором приняли участие 600 человек.

Влияние музыки на организм связано с тем, что он откликается на вибрационную частоту мелодий. Музыкальные вибрации могут достигать глубоких тканей и стимулировать в них кровообращение, влиять на костную структуру. Врачи Древнего Китая полагали, что музыка способна вылечить любую болезнь, нужно лишь знать, какая подходит для воздействия на определенные органы.

Бразильские ученые из Университета Сан-Паулу смогли установить, что прослушивание классической музыки способствует стабилизации уровня адреналина в крови, замедлению сердечного ритма и снижению артериального давления.

Умиротворяющее действие классической музыки исследователи объясняют ее способностью воздействовать на блуждающий нерв, который связан с процессами стабилизации давления и сердечного ритма. Классическая музыка помогает расслабиться и уснуть.

Как сообщал khabara.ru ранее, специалисты рассказали о самом лучшем аромате, который поможет хорошо спать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.