Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Харькова заявил, что Гандзюк назвала заказчика нападения на нее

Мэра Херсона Владимира Миколаенко допросила Служба безопасности Украины по делу об убийстве активистки, сотрудницы Херсонской мэрии Екатерины Гандзюк., Мэра Херсона Владимира Миколаенко
Мэра Херсона Владимира Миколаенко допросила Служба безопасности Украины по делу об убийстве активистки, сотрудницы Херсонской мэрии Екатерины Гандзюк.

Мэр Харькова заявил, что Гандзюк назвала заказчика нападения на нее

Во вторник, 20 ноября, мэра Херсона Владимира Миколаенко допросила Служба безопасности Украины по делу об убийстве активистки, сотрудницы Херсонской мэрии Екатерины Гандзюк, пишет УНИАН.

По словам Миколаенко, он был знаком с Гандзюк с 2005 года, и находился с ней в дружеских отношениях.

"Первый день, когда это произошло, когда врачи начали к ней пускать, я спросил у нее, кто это может быть, она сказала - русня. На следующий день назвала конкретную фамилию, и пока Катя была жива, я никому эту фамилию не называл, понимая, что она назвала ее генеральному прокурору. Я считал, что некорректно давать показания без ее разрешения. А когда Кати не стало, я сегодня в Службе безопасности рассказал то, что она мне говорила, те подозрения, которые она мне озвучила", - заявил Миколаенко на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию нападений на Гандзюк и других активистов.

Как сообщал khabara.ru ранее, общественная активистка Екатерина Гандзюка умерла в результате совокупности недостаточности функциональных систем организма, развившейся в результате обширных химических ожогов тела.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.