Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кэти Перри признали самой высокооплачиваемой певицей по рейтингу Forbes

Авторитетный Журнал Forbes опубликовал традиционный список самых высокооплачиваемых певиц этого года. Первое место в нем заняла исполнительница Кэти Перри., Авторитетный Журнал Forbes
Авторитетный Журнал Forbes опубликовал традиционный список самых высокооплачиваемых певиц этого года. Первое место в нем заняла исполнительница Кэти Перри.

Кэти Перри признали самой высокооплачиваемой певицей по рейтингу Forbes

Авторитетный Журнал Forbes опубликовал традиционный список самых высокооплачиваемых певиц этого года. Первое место в нем заняла исполнительница Кэти Перри, которой удалось заработать 83 млн долларов.

"Еще в 2015 году, когда Кэти Перри появилась на обложке Forbes после того, как заработала 135 млн долларов за один год, она знала, что закрепила свое место на небоскребе поп-звезд - и ей никогда не придется беспокоиться о том, чтобы не исчезнуть в забвении", - пишет издание о лидере рейтинга 2018 года.

Три года спустя Перри доказала свою правоту: она получила титул самой высокооплачиваемой женщины в мире музыки. Артистка дала 80 концертов своего тура Witness: The Tour, зарабатывая более 1 млн долларов за ночь. Также она стала судьей в шоу American Idol на ABC, заработав за это от 20 млн долларов.

Второе место заняла Тейлор Свифт, заработавшая 80 млн долларов. В прошлом году певица исчезла из социальных сетей, вернувшись с новым альбомом Reputation, который был продан тиражом в два миллиона экземпляров по всему миру в первую неделю после релиза.

Тройку лидеров замыкает Бейонсе, которой удалось увеличить свое состояние на 60 млн долларов. После рождения близнецов Руми и Сира в июне 2017 года, в жизни певицы наступило затишье, пока она не показала потрясающее шоу на Coachella этой весной и выпустила совместный альбом с мужем Джей Зи в июне.

Самые высокооплачиваемые певицы по версии Forbes:

1. Кэти Перри (83 млн долларов)

2. Тейлор Свифт (80 млн долларов)

3. Бейонсе (60 млн долларов)

4. Pink (52 млн долларов)

5. Леди Гага (50 млн долларов)

6. Дженнифер Лопес (47 млн долларов)

7. Рианна (37,5 млн долларов)

8. Элен Фишер (32 млн долларов)

9. Селин Дион (31 млн долларов)

10. Бритни Спирс (30 млн долларов)

Рейтинг составляется на основании доходов с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года до вычета сборов за агентов, менеджеров, юристов и налогообложения. Источники включают Nielsen SoundScan, NPD BookScan, интервью с инсайдерами и оценки Forbes.

Как сообщал khabara.ru ранее, американскую певицу Дженнифер Лопес пригласили выступить на открытии торгового комплекса Doha Festival City Mall в столице Катара Дохе

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.