Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский разделил трапезу с тысячами бедняков

вначале Папа Франциск провел Святую Мессу в базилике Петра, а после он пообедал вместе с тремя тысячами бедных., вначале Папа Франциск провел Святую Мессу в базилике Петра, а после
вначале Папа Франциск провел Святую Мессу в базилике Петра, а после он пообедал вместе с тремя тысячами бедных.

Папа Римский разделил трапезу с тысячами бедняков

В воскресенье, 18 ноября, в Ватикане Папа Римский Франциск пригласил на трапезу тысячи малоимущих людей по случаю Всемирного дня бедных, сообщает Vatican News.

Отмечается, что вначале Папа Франциск провел Святую Мессу в базилике Петра. После молитвы он отобедал вместе с тремя тысячами бедных.

Стоит упомянуть, что ради этой трапезы зал проведения папских аудиенций превратили в огромную столовую.

"Святейший Отец разделил трапезу вместе с ними. Одновременно, в различных очагах по всему Риму происходили схожие обеды. Инициативу поддержали епархии и приходы во всем мире. В частности, Община святого Эгидия и Институт святого Фомы Аквинского в Киеве приготовили обед для 150 бедных и бездомных", - говорится в сообщении.

Кроме того, во время мессы Папа Франциск заявил, что корнем бедности является несправедливость. Кроме того, он призвал помнить о мигрантах и "всех тех, кто был вынужден покинуть свои дома и родную землю, променяв их на неопределенное будущее".

"Попросим о ниспослании благодати услышать плач всех тех, кого подбрасывают волны жизни", – сказал Папа Римский.

Известно также, что Всемирного дня бедных Папа Франциск, что Всемирный день бедных в Ватикане отмечают уже второй год. Первое празднование состоялось 19 ноября 2017 года.

Папа Римский разделил трапезу с тысячами бедняков


Как сообщал khabara.ru ранее, Папа Римский Франциск назвал секс и сексуальность не табу, а божьим даром, который дан человеку для любви и создания новой жизни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.