Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Адвокат Януковича показал в суде справку о травме экс-президента

Беглый президент Украины, которого обвиняют в государственной измене, не может встать с кровати и передвигаться из-за полученной тяжелой травмы., Беглый президент Украины, которого
Беглый президент Украины, которого обвиняют в государственной измене, не может встать с кровати и передвигаться из-за полученной тяжелой травмы.

Адвокат Януковича показал в суде справку о травме экс-президента

Беглый президент Украины Виктор Янукович, которого обвиняют в государственной измене, не может встать с кровати и передвигаться из-за полученной тяжелой травмы. Об этом заявил его адвокат Александр Горошинский, пишет NEWSONE.

Вместе с тем правозащитник представил в суде справку с предварительным диагнозом.

"В минувшую пятницу я прибыл в РФ для того, чтобы встретиться с клиентом и подготовиться к сегодняшнему судебному заседанию с тем, чтобы выйти на связь и принимать участие в судебном заседании, выполнив требования ст. 365 УПК. С самого начала я не имел возможности выйти на связь. На следующий день в субботу, 18 ноября, у меня состоялась короткая встреча с Януковичем в больнице, где собственно говоря, мной было выяснено, что Виктор Янукович был госпитализирован в связи с тяжелой травмой", - заявил Горошинский

Он также подчеркнул, что экс-президент в настоящее время находится на лечении и фактически не имеет возможности самостоятельно передвигаться и даже подняться с кровати.

Кроме того Горошинский отметил, что у него также есть справка Януковича с предварительным диагнозом, а окончательный будет установлен 19-20 ноября. Примерный срок лечения обвиняемого составит около 2-3 недель.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 19 ноября, прокурор Руслан Кравченко, которые представляет обвинение в уголовном деле бывшего президента Виктора Януковича заявил, что не видел документов о госпитализации беглого президента.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.