Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МВФ озвучили сроки предоставления Украине финансовой помощи

Международный валютный фонд до конца текущего года может предоставить Украине первый транш по новой кредитной программе., Международный валютный фонд до конца текущего года может предоставить
Международный валютный фонд до конца текущего года может предоставить Украине первый транш по новой кредитной программе.

В МВФ озвучили сроки предоставления Украине финансовой помощи

Международный валютный фонд до конца текущего года может предоставить Украине первый транш по новой кредитной программе. Такое заявление сделал директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, пишет Укринформ.

"Сейчас мы ожидаем, что заседание Исполнительного совета (МВФ, - ред.) состоится позже в этом году, после имплементации (украинской стороной - ред.) предыдущих действий, которые позволят утвердить в парламенте бюджет на 2019 год и увеличить тарифы на отопление согласно достигнутому соглашению", - отметил представитель Фонда.

Вместе с тем он подчеркнул, что на прошлой неделе в Киеве находилась группа экспертов МВФ для проведения консультаций с украинским правительством в контексте новой программы Stand-by.

Относительно требований, необходимых для предоставления денег, Райс отметил, что важно утверждение госбюджета и повышение тарифов на отопление с учетом рыночных изменений и с одновременным субсидированием населения с низкими доходами.

Как сообщал khabara.ru ранее, постоянный представитель Международного валютного фонда Украине Йоста Люнгман заявил, что в Украине недостаточный уровень международных резервов Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.