Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве неизвестные пытались поджечь Андреевскую церковь

Злоумышленники кидали бутылки с горючим веществом в здание Андреевской церкви., Злоумышленники кидали бутылки с горючим веществом в здание Андреевской церкви. В четверг, 15 ноября,
Злоумышленники кидали бутылки с горючим веществом в здание Андреевской церкви.

В Киеве неизвестные пытались поджечь Андреевскую церковь

В четверг, 15 ноября, в Киеве неизвестные кидали бутылки с горючим веществом в здание Андреевской церкви. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"В столичную полицию обратился охранник Андреевской церкви: он сообщил, что двое неизвестных бросили в входной двери церкви две стеклянные бутылки. На место происшествия немедленно выехали наряды полиции и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции", - отметили правоохранители .

Известно, что возгорания не произошло. Кроме того, никто не пострадал.

По словам полицейских, они пытались задержать злоумышленников, однако те использовали газовые баллончики и сбежали.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия и прилегающей территории. Правоохранители общаются со свидетелями и устанавливают видеокамеры, которые могли зафиксировать правонарушение и злоумышленников. Решается вопрос о правовой квалификации происшествия", - подчеркнул начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 10 ноября, Андреевская Церковь перешла в постоянное пользование Вселенскому патриархату.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.