Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэй поставила ультиматум британским депутатам из-за соглашения по Brexit

Премьер-министр представила депутатам британского парламента проект соглашения по Brexit, который накануне поддержали члены кабинета министров., Премьер-министр представила депутатам
Премьер-министр представила депутатам британского парламента проект соглашения по Brexit, который накануне поддержали члены кабинета министров.

Мэй поставила ультиматум британским депутатам из-за соглашения по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представила депутатам британского парламента проект соглашения по Brexit, который накануне поддержали члены кабинета министров, пишет The Washington Post.

Мэй заявила, что утвержденное решение не является окончательным соглашением, это только проект договора.

"Он (проект договора - ред.) возвращает контроль над нашими границами, законами и деньгами", - подчеркнула британский премьер.

Она также отметила, что документ определяет условия выхода Великобритании из ЕС в марте 2019 года, положения о правах стран-членов ЕС и условия переходного периода.

Кроме того Мэй заявила, что будет существовать возможность единого, ограниченного во времени расширения переходного периода, чтобы избежать "жесткой границы" в Северной Ирландии.

Глава британского правительства уверенна, что соглашение положит конец свободному передвижению "раз и навсегда", вместо этого будет реализоваться новая иммиграционная политика.

"Когда окончательное соглашение будет договорено, я принесу его в парламент и попрошу депутатов поддержать его. Выбор четкий: мы можем выбрать выход без соглашения, мы можем рискнуть остаться без Brexit, или мы можем решить объединиться и поддержать лучшее соглашение, о котором можно договориться", - резюмировала Мэй.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 15 ноября, в Великобритании сразу три министра подали в отставку в связи с ранее утвержденным планом по выходу страны из Европейского союза.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.