Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Испанские ученые назвали идеальную диету для похудения

Испанские ученые из Университета Ровира и Вирхилий заключили, что средиземноморская диета идеально подходит для похудения, поскольку помогает худеющим не набрать вес снова., Испанские
Испанские ученые из Университета Ровира и Вирхилий заключили, что средиземноморская диета идеально подходит для похудения, поскольку помогает худеющим не набрать вес снова.

Испанские ученые назвали идеальную диету для похудения

Испанские ученые из Университета Ровира и Вирхилий заключили, что средиземноморская диета идеально подходит для похудения, поскольку помогает худеющим не набрать вес снова. Об этом сообщает Новости.

"Средиземноморская диета - это именно та "идеальная диета", после которой человек с лишним весом худеет и не набирает вес снова. Большая часть худеющих после диет склонны к повторному накоплению дополнительного веса", - приводится вердикт ученых на MedicalXpress.

В эксперименте испанцев приняли участие 600 человек возрастом 55-75 лет, при этом у всех добровольцев имелся лишний вес и метаболическим синдром. Метаболический синдром представляет собой комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, являющихся факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в его основе лежит невосприимчивость тканей к инсулину (инсулинорезистентность).

В рамках проекта немногим боле трети участников (33,7%) перешли на средиземноморскую диету и стали регулярно делать зарядку - в итоге за год это помогло им потеряли более 5% веса. Кроме того, у них улучшила чувствительность к инсулину. Но главное - после средиземноморской диеты пациенты не только смогли похудеть, им удалось также сохранить новый вес с течением времени.

Средиземноморская диета подразумевает активное потребление свежих овощей и фруктов, бобовых, орехов, семян, хлеба из муки грубого помола, а также цельнозерновых макаронных изделий. Красное мясо на средиземноморской диете употребляется крайне умеренно - в основном, рыба и другие морепродукты.

Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники Института научной информации о кофе установили, что напиток может снизить риск заболевания диабетом второго типа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.