Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еврокомиссия обнародовала текст соглашения по Brexit

Финальный проект соглашения по Brexit предусматривает продления переходного периода для Лондона., Финальный проект соглашения по Brexit предусматривает продления переходного периода
Финальный проект соглашения по Brexit предусматривает продления переходного периода для Лондона.

Еврокомиссия обнародовала текст соглашения по Brexit

Еврокомиссия опубликовала текст финального проекта соглашения по выходу Великобритании из ЕС (Brexit). Соответствующий документ размещен на сайте ведомства.

Известно, что текст опубликован под названием: “Проект соглашения о выходе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из Европейского союза и Европейского сообщества по атомной энергетике, согласованный на уровне переговорщиков 14 ноября 2018 года”.

Отмечается, что финальный проект соглашения по Brexit предусматривает продления переходного периода для Лондона, в случае если до 1 июля 2020 года не будет принято решение по границе с Ирландией.

Кроме того, в документе указано, что пока не будет окончательно определен формат последующих отношений между Великобританией и ЕС, стороны будут находиться в единой таможенной территории, в которую также будет входить и Северная Ирландия.

Северная Ирландия, которая включена в состав Великобритании, останется в таможенном союзе с ЕС на весь переходный период после Brexit. При этом она сохранит открытый доступ на британский рынок, отмечается в тексте.

Помимо этого, Лондон и Брюссель договорились о взаимном доступе на рынки друг друга на основании принципа эквивалентности.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 22 октября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о готовности Brexit на 95%.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.