Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США скончался создатель комиксов Marvel Стэн Ли

В понедельник, 12 ноября, в США скончался писатель и сценарист, 95-летний создатель комиксов Marvel Стэн Ли., В понедельник, 12 ноября, в США скончался писатель и сценарист, 95-летний
В понедельник, 12 ноября, в США скончался писатель и сценарист, 95-летний создатель комиксов Marvel Стэн Ли.

В США скончался создатель комиксов Marvel Стэн Ли

В понедельник, 12 ноября, в США скончался писатель и сценарист, 95-летний создатель комиксов Marvel Стэн Ли. Об этом пишет TMZ со ссылкой на сообщение его дочери.

Стэн Ли, легендарный писатель, редактор и издатель комиксов Marvel, ушел из жизни в возрасте 95 лет.

Известно, что Ли, который начал заниматься бизнесом в 1939 году и создал Черную Пантеру, Человека-паука, Людей Икс, Тора, Железного Человека, Фантастической Четверки, Невероятного Халка, Сорвиголовы, Человека-муравья, Доктора Стрэнджа и других персонажей, умер рано утром в понедельник в Медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Писатель сотрудничал с художниками Джимом Кирби и Стивом Дитко. Появлялся в мультфильме "Симпсоны" в роли самого себя. Также сыграл в небольших ролях во всех фильмах студии Marvel о супергероях.

В начале 2016 года писатель признался в значительном ухудшении зрения, из-за которого он потерял возможность читать и писать.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки скончался президент международного фестиваля комиксов и поп-культуры Comic-Con Джон Роджерс.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.