Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Северной Кореи нашли секретные ракетные базы

Подобные подземные базы расположены по всей территории Северной Кореи, в узких горных долинах., Подобные подземные базы расположены по всей территории Северной Кореи, в узких горных
Подобные подземные базы расположены по всей территории Северной Кореи, в узких горных долинах.

На территории Северной Кореи нашли секретные ракетные базы

В Корейской народно-демократической республике находятся от 13 до 20 секретных военных баз, где могут хранить мобильные ракетные комплексы, с ракетами, способными нести ядерные боеголовки. Об этом сообщили эксперты Вашингтонского Центра стратегических и международных исследований, передает The New York Times.

По итогам исследования отмечается, что подобные подземные базы расположены по всей территории Северной Кореи, в узких горных долинах. Базы построили так, чтобы мобильные пусковые установки можно быстро транспортировать по туннелям к заранее подготовленным стартовым площадкам. Например, одна из подобных баз расположена всего в 135 километрах к северо-западу от столицы Южной Кореи города Сеул.

"Эти базы отнюдь не заморожены. Работа на них продолжается", - рассказал руководитель северокорейской программы CSIS Виктор Ча.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 11 ноября, Южная Корея и Корейская народно-демократическая республика начали демонтировать 20 постов, которые находятся на укрепленной границе между двумя странами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.