Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД Украины: Обстрелы Израиля могут привести к масштабному вооруженному противостоянию

В Киеве выразили обеспокоенность ситуацией вокруг сектора Газа, которая связана с ракетными обстрелами юга Израиля., В Киеве выразили обеспокоенность ситуацией вокруг сектора Газа,
В Киеве выразили обеспокоенность ситуацией вокруг сектора Газа, которая связана с ракетными обстрелами юга Израиля.

МИД Украины: Обстрелы Израиля могут привести к масштабному вооруженному противостоянию

Киев обеспокоен ситуацией вокруг сектора Газа, которая связана с ракетными обстрелами юга Израиля. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что обстрелы могут привести к масштабному вооруженному противостоянию.

"Считаем неприемлемыми ракетные обстрелы израильской территории, которые несут смертельную опасность гражданскому населению. Они должны быть прекращены немедленно", - говорится в сообщении.

Также украинские дипломаты выразили соболезнование Израилю.

"В Украине глубоко сочувствуют дружественному народу Израиля в связи с гибелью и ранениями израильских граждан в результате ракетных обстрелов с территории сектора Газа", - подчеркнули в МИДе.

Напомним, вчера по Израилю выпустили сотни ракет, от которых пострадали более 50 человек. В ответ были разрушены более 70 целей в секторе Газа. Израиль развернул на границе с сектором Газа дополнительные воинские подразделения, включая танки.

Как сообщал khabara.ru ранее, израильская армия нанесла авиаудары по сектору Газа, в результате чего погибли два палестинца.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.