Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти Южной Кореи подарили 200 тонн мандаринов КНДР

Грузовые самолеты с фруктами отправили с острова Чеджудо., Грузовые самолеты с фруктами отправили с острова Чеджудо. Правительство Южной Кореи отправило 200 тонн мандаринов в Корейскую
Грузовые самолеты с фруктами отправили с острова Чеджудо.

Власти Южной Кореи подарили 200 тонн мандаринов КНДР

Правительство Южной Кореи отправило 200 тонн мандаринов в Корейскую народно-демократическую республику, таким образом, ответив на деликатесные грибы, которые подарил Пхеньян президенту страны Мун Чжэ Ину. Об этом сообщает Yonhap.

Отмечается, что грузовые самолеты с фруктами отправили с острова Чеджудо. Мандарины упаковали в 20 тысяч коробок, разделили на четыре партии. Для каждой партии подготовили по четыре самолета.

"Мандарины были выбраны, потому что они сейчас в сезоне, и это своего рода плод, который редко встречается в Северной Корее", - отметил представитель южнокорейского президента.

Как сообщал khabara.ru ранее, Корейская народно-демократическая республика пригрозила восстановить активное строительство ядерного арсенала. Если Соединенные Штаты Америки не отменят экономические санкции, Северная Корея намерена восстановить государственную ядерную программу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.