Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американские сатанисты пожаловались на Netflix из-за римейка сериала про Сабрину

По мнению сатанистов, авторы фильма скопировали оригинальную статую и не имеют права показывать ее на экране, а также якобы дискредитируют идею сатанизма, По мнению сатанистов, авторы
По мнению сатанистов, авторы фильма скопировали оригинальную статую и не имеют права показывать ее на экране, а также якобы дискредитируют идею сатанизма

Американские сатанисты пожаловались на Netflix из-за римейка сериала про Сабрину

В США церковь Сатаны заявила, что не имеет отношения к иску религиозно-политического движения "Храм Сатаны", поданному против стримингового сервиса Netflix в связи с сериалом "Леденящие душу приключения Сабрины". Об этом сообщает Газета.ru.

По утверждению представителей храма, авторы сериала скопировали оригинальную статую козлоподобного божества Бафомета, стоящую в сооружении, и теперь должны выплатить компенсацию в $150 млн.

"Храм Сатаны - политическая группа, не имеющая отношения ни к нам, ни к сатанизму, который мы основали 50 лет назад. Церковь Сатаны не подавала иска против Netflix, мы не протестуем против сериала о Сабрине", - цитирует Comicbook преподобного Джоэла Итана, выпустившего обращение от лица организации.

Также религиозная организация оценила представленную в сериале скульптуру, не найдя ее точной копией представленной в храме и обнаружив несколько кардинальных различий.

"Если вы посмотрите на картины Гойи, на карты Таро, на интерпретации Алистера Кроули, - его всегда изображают подобием фигуры отца. Изображать его с детьми вокруг и всем сопустствующим - то же самое", - пишет в твиттере продакшен-дизайнер сериала Лиза Сопер, добавляя, что сатанисты жалуются не на плагиат статуи, а на неправильное обращение с их философией.

Американские сатанисты пожаловались на Netflix из-за римейка сериала про Сабрину


Как сообщал khabara.ru ранее, в сети появился первый официальный трейлер сериала "Леденящие душу приключения Сабрины".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.