Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бразилии из-за оползня погибло 19 человек

В воскресенье, 11 ноября, в бразильском муниципалитете Нитерой штата Рио-де-Жанейро при сходе оползня погибло 10 человек, среди которых трое детей ., В воскресенье, 11 ноября, в бразильском
В воскресенье, 11 ноября, в бразильском муниципалитете Нитерой штата Рио-де-Жанейро при сходе оползня погибло 10 человек, среди которых трое детей .

В Бразилии из-за оползня погибло 19 человек

В воскресенье, 11 ноября, в бразильском муниципалитете Нитерой штата Рио-де-Жанейро при сходе оползня погибло 10 человек, среди которых трое детей . Об этом сообщает Globo TV.

В результате происшествия было повреждено 9 жилых домов, а также здание пиццерии. Только к ночи из-под обломков удалось достать 11 пострадавших, среди которых 10 погибших. Также сообщается, что одному погибшему ребенку было лишь 11 месяцев. При этом в пожарном департаменте заявили, что еще минимум 4 человека числятся пропавшими без вести.

Секретарь Гражданской обороны Роберто Робадей сообщил, что причиной оползня могло стать то, что за последнее время в регионе было большое количество дождей. Также он добавил, что население муниципалитета было предупреждено о возможной опасности.

Мэр Нитероя Родриго Невес заявил, что данное происшествие не является высоким геологическим риском, а сама трагедия произошла из-за "трещины в массиве склона".

Как сообщал khabara.ru ранее, во время ремонта канализации в Калабрии в Италии произошел оползень, в результате чего погибли четыре человека.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.