Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Макрон и Трамп обсудили укрепление обороноспособности Европы

Французский президент отметил, что Европе необходимо увеличить свою долю расходов на оборону в рамках НАТО., Французский президент отметил, что Европе необходимо увеличить свою долю
Французский президент отметил, что Европе необходимо увеличить свою долю расходов на оборону в рамках НАТО.

Макрон и Трамп обсудили укрепление обороноспособности Европы

В субботу, 10 ноября, в ходе встречи американский президент Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон обсудили необходимость укрепления безопасности в Европе, пишет Корреспондент.

В частности, Эммануэль Макрон заявил, что Европе необходимо больше возможностей и обороны, чтобы ее безопасность обеспечивалась не только с помощью США.

Также французский президент отметил, что Европе необходимо увеличить свою долю расходов на оборону в рамках НАТО.

"Я согласен с президентом Трампом в том, что нам тоже надо больше участвовать в расходах на оборону в НАТО, и именно поэтому я полагаю, что мои предложения по европейской обороне полностью этому соответствуют. Ведь это означает большее участие Европы в НАТО, больший объем возможностей, который позволит нам разделить ношу. Я полагаю, что это справедливо", - подчеркнул президент Франции.

Во время встречи президенты намерены обсудить вопросы урегулирования в Сирии, ситуацию с Ираном, Йемен, Африку, торговые вопросы и двусторонние отношения.

Известно, что в субботу, 10 ноября, президент США Дональд Трамп прибыл во Францию с визитом к президенту Франции Эммануэлю Макрону. Эта встреча состоялась в рамках мероприятий к столетию со дня окончания Первой мировой войны, на которые съедутся главы более 60 государств мира.

Как сообщал khabara.ru ранее, СМИ стали известны подробности планируемого покушения на Эммануэля Макрона.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.