Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Херсоне пытались подорвать дом подозреваемого в убийстве Гандзюк

Неизвестные написали на заборе его дома \"Смерть Собаке\" и \"Убийца\"., Неизвестные написали на заборе его дома \"Смерть Собаке\" и \"Убийца\". В
Неизвестные написали на заборе его дома "Смерть Собаке" и "Убийца".

В Херсоне пытались подорвать дом подозреваемого в убийстве Гандзюк

В среду, 7 ноября в Херсоне неизвестные бросили "коктейли Молотова" на территорию двора экс-помощника нардепа Паламарчука от БПП Игоря Павловского, которого обвиняют в посредничестве между заказчиком и исполнителем убийства активистки Екатерины Гандзюк. Об этом на странице в Facebook сообщает журналистка Марьяна Пьецух.
Также они написали на заборе его дома "Смерть Собаке" и "Убийца".

По данным местного издания "Херсонцы", неизвестные прятали свои лица под балаклавами, а во двор они забросили не только "коктейли Молотова", но и светошумовую гранату или взрывпакет. Также правонарушители заклеили камеры видеонаблюдения. Несмотря на возникновение сильного задымления пожара на участке не возникло.
По словам Павловского, он не был даже знаком с активисткой, ее не видел и никогда не созванивался.
Известно, что позже фото и видео акции выложили в своем телеграм-канале активисты ультраправой организации С14.

"Павловский по криминальному прозвищу Собака залег на больничный... Его дом от стыда немного загорелся", - написали в сооцсети.

Стоит отметить, что также 7 ноября активисты бросили дымовую шашку в здание ГУ Нацполиции в Херсонской области. Там же они написали: "Убийц на нары".
В Херсоне пытались подорвать дом подозреваемого в убийстве Гандзюк

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.