Зонд NASA подлетел на рекордно близкое расстояние к Солнцу

Он выдержал температуру в 19,9 миллионов градусов Цельсия.

Зонд NASA подлетел на рекордно близкое расстояние к Солнцу

В NASA сообщили, что их космический зонд Parker Solar Probe вплотную приблизился к Солнцу, подойдя на расстояние 24 миллионов километров. Об этом сообщается на официальной странице NASA в Twitter.

Parker Solar Probe передвигается со скоростью 343 километра в час. Он выдержал температуру в 19,9 миллионов градусов Цельсия в точке максимального сближения с Солнцем.

"Сталкиваясь со смертельным жаром и радиацией, наш космический аппарат Parker Solar Probe совершил своё первое сближение с Солнцем, когда в районе 22:28 по времени Восточного побережья США подошёл к нему на расстояние 15 миллионов миль", - говорится в сообщении.
HOT OFF THE PRESSES!
Facing brutal heat & radiation, our #ParkerSolarProbe spacecraft achieved its first close approach to the Sun when it came within 15 million miles of the surface at about 10:28pm ET. Read about our mission to “touch” the Sun:
— NASA (@NASA) November 6, 2018

Как сообщал khabara.ru ранее, принадлежащий NASA космический аппарат OSIRIS-REx сделал фотографию астероида Бенну с расстояния приблизительно 330 километров.
Khabara.Ru
Читайте также ✆ нас в Telegram


вик, 7 ноября 2018 00:32 - Ответить ↵
Бред какой то...

Nikola Fedoseev, 7 ноября 2018 01:03 - Ответить ↵
Великолепный материал? С Меркурия? Аль, температура зашкалила?

Вова, 7 ноября 2018 01:19 - Ответить ↵
Автор иди от и сын е банной

Геннадий, 7 ноября 2018 21:33 - Ответить ↵
Молодцы! В отличие от наших "хромых уток", они изучают дальний космос и не зря тратят на это средства!

Вася, 8 ноября 2018 02:41 - Ответить ↵
19,9 миллионов градусов Цельсия? А яички не расплавятся?...

сергей, 8 ноября 2018 02:54 - Ответить ↵
на таком растоянии не может быть такая температура, враньё.

евгений, 8 ноября 2018 05:01 - Ответить ↵
поддерживаю про такое расстояние и главное скорость его аж 343 км в час,бред,посчитайте сколько ему лететь до солнца 150млн км

Юрий, 8 ноября 2018 05:55 - Ответить ↵
Согласен, бред. Там на поверхности-то 6000 градусов, которых хватает разложить любое вещество на атомы, какие к чертям миллионы - у автора с арифметикой - просто никак. И что это за спутник, летящий со скоростью поезда? Его звезда во много раз быстрее всосёт своей гравитацией.

Виталя, 8 ноября 2018 12:08 - Ответить ↵
Хуйня полнейшая

Фидель, 8 ноября 2018 13:30 - Ответить ↵
Автор в статье незначительно ошибся. Не 19,9 млн град С, а 200 млн. град С.!

Ставлю выше, чем автор. В центре Солнца миллиард градусов!

Алекс, 8 ноября 2018 14:12 - Ответить ↵
Автор дибил "диваный эксперт" который образование в коридоре получал

Дмитрий, 8 ноября 2018 14:14 - Ответить ↵
Бред, бред, бред.

Павел, 8 ноября 2018 15:02 - Ответить ↵
Оригинал статьи смотреть на сайте НАСА. Если вкратце: аппарат на расстоянии 15 миллионов миль от поверхности Солнца, состояние приборов в норме. Аппарат достиг скорости 213200 миль в час (343 км в час? это конечно бред). По поводу температур: система защиты от нагрева зафиксировала нагрев в 820 градусов по Фаренгейту (приблизительно 440 по Цельсию). Специалисты ожидают, что при подлете к Солнцу температура достигнет 2500 градуов по Фаренгейту (прибл. 1371 гр. по Цельсию). При этом оборудование зонда, расположенное за тепловым щитом сейчас работает при температуре 80 по Ф, что примерно 27 по Ц. При этом щит зонда скорее всего титановый - температура плавления титана 1665 гр по Ц, остальное за щитом скорее всего на стальной основе, проводники скорее всего никелевые, чтобы выдержать макс. температуру и обладать достаточной токопроводностью. А вот 19.9 млн градусов по всем показателям температура термоядерной реакции, причем многократной, циклической. При таких температурах плавится абсолютно все, а атомы любого вещества распадаются и теряют структуру - при такой температуре от зонда не осталось бы и космической пыли - он бы просто исчез, пополнив вакуум космоса разряженными субатомными частицами.

infonak33, 8 ноября 2018 16:05 - Ответить ↵
он подлетел наверно ночью .....

Виктор, 8 ноября 2018 16:06 - Ответить ↵
Охлаждение АМС выполняет Холод Космоса ..Вакуум по другому.. Пластины Щита охлаждения делают из композитов..Сплавы были раньше..

Анатолий, 8 ноября 2018 18:40 - Ответить ↵
Павел, Спасибо, что спас мой разум от этой бредятины!

Виталий, 8 ноября 2018 20:07 - Ответить ↵
Вы чё друзья, 19млн градусов это же пиздец какая температура, нам просто в наглую толкают чушь, неужели вы думаете что люди такие идиоты что поверят в такую чушь,вам самим не стыдн.

ринат, 8 ноября 2018 20:18 - Ответить ↵
температура на поверхности меркурия примерно 40 градусов. температура на поверхности солнца 6000 градусов. откуда на расстоянии 20 млн.км 19,9 млн.градусов. это несколько больше, чем внутри солнца. прежде чем что то писать, надо хоть что то знать.

Педрито, 8 ноября 2018 21:11 - Ответить ↵
Виктор, вакуум не может охлаждать!!! Вакуум вообще не проводит тепло!