Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зонд NASA подлетел на рекордно близкое расстояние к Солнцу

Он выдержал температуру в 19,9 миллионов градусов Цельсия., Он выдержал температуру в 19,9 миллионов градусов Цельсия. В NASA сообщили, что их космический зонд Parker Solar Probe
Он выдержал температуру в 19,9 миллионов градусов Цельсия.

Зонд NASA подлетел на рекордно близкое расстояние к Солнцу

В NASA сообщили, что их космический зонд Parker Solar Probe вплотную приблизился к Солнцу, подойдя на расстояние 24 миллионов километров. Об этом сообщается на официальной странице NASA в Twitter.

Parker Solar Probe передвигается со скоростью 343 километра в час. Он выдержал температуру в 19,9 миллионов градусов Цельсия в точке максимального сближения с Солнцем.

"Сталкиваясь со смертельным жаром и радиацией, наш космический аппарат Parker Solar Probe совершил своё первое сближение с Солнцем, когда в районе 22:28 по времени Восточного побережья США подошёл к нему на расстояние 15 миллионов миль", - говорится в сообщении.
HOT OFF THE PRESSES!
Facing brutal heat & radiation, our #ParkerSolarProbe spacecraft achieved its first close approach to the Sun when it came within 15 million miles of the surface at about 10:28pm ET. Read about our mission to “touch” the Sun:
— NASA (@NASA) November 6, 2018

Как сообщал khabara.ru ранее, принадлежащий NASA космический аппарат OSIRIS-REx сделал фотографию астероида Бенну с расстояния приблизительно 330 километров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.