Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Северная Корея пригрозила возобновить развитие ядерной программы

КНДР может возвратиться к политике одновременной развития ядерного арсенала и экономического развития., КНДР может возвратиться к политике одновременной развития ядерного арсенала
КНДР может возвратиться к политике одновременной развития ядерного арсенала и экономического развития.

Северная Корея пригрозила возобновить развитие ядерной программы

Корейская народно-демократическая республика пригрозила восстановить активное строительство ядерного арсенала. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел страны, передает DW.

Если Соединенные Штаты Америки не отменят экономические санкции, Северная Корея намерена восстановить государственную ядерную программу.

"США полагают, постоянно повторяющиеся" санкции и давление "приведут к" денуклеаризации ". Такое мнение вызывает только смех", - говорится в заявлении.

Также в министерстве иностранных дел Северной Кореи указали, что страна может возвратиться к политике одновременной развития ядерного арсенала и экономического развития.

Как сообщал khabara.ru ранее, Южная Корея и Соединенные Штаты Америки приняли решение о приостановке совместных учений по противовоздушной обороне для того, чтобы дать "все возможности" для продолжения дипломатического процесса с Корейской народно-демократической республикой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.