Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Венгрии пообещали не захватывать Закарпатье

Петер Сийярто заявил, что Венгрия не страдает от \"трианонского синдрома\"., Петер Сийярто заявил, что Венгрия не страдает от \"трианонского синдрома\". Будапешт
Петер Сийярто заявил, что Венгрия не страдает от "трианонского синдрома".

В Венгрии пообещали не захватывать Закарпатье

Будапешт не строит планов по захвату некоторых районой Закарпатья. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает Gazeta Prawna.

Вместе с тем глава венгерского внешнеполитического ведомства заверил, что его страна не будет добиваться автономного статуса региона.

Также Сийярто подчеркнул, что Венгрия не страдает от "трианонского синдрома", у нее нет никакой тоски по землям, которые некогда входили в состав венгерской части Австро-Венгерской империи.

"Я всегда отвергаю обвинения в ревизионизме. Это глупые и ложные инсинуации. Повторю еще раз - мы не ревизионисты", - заявил венгерский министр в ответ на вопрос журналиста, не решит ли однажды Будапешт на фоне кризиса в отношениях с Украиной изменить границы для защиты венгерского меньшинства.

Кроме того было сказано, что Будапешт хочет видеть Украину сильным и демократическим государством, поскольку там проживают также венгры.

Как сообщал khabara.ru ранее, Венгрия выполнила требование Украины и сменила название должности правительственного уполномоченного по Закарпатью.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.