Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве при побеге воры протаранили десять автомобилей и наехали на полицейских

Группа квартирных воров убегала от полиции и протаранила десять автомобилей, а также наехала на правоохранителей., Группа квартирных воров убегала от полиции и протаранила десять автомобилей,
Группа квартирных воров убегала от полиции и протаранила десять автомобилей, а также наехала на правоохранителей.

В Киеве при побеге воры протаранили десять автомобилей и наехали на полицейских

В Деснянском районе Киева группа квартирных воров убегала от полиции и протаранила десять автомобилей, а также наехала на правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе полиции столицы.

Отмечается, что ночью 28 октября были задержаны четыре иностранца после попытки ограбить очередное помещение в Деснянском районе Киева.

"Мы заметили, как мужчины зашли в подъезд жилого дома и долгое время не выходили. А когда появились - быстро направились в соседний двор, где, как выяснилось, они оставили автомобиль, который использовали при совершении преступлений. За считанные минуты к дому подъехала патрульная полиция, которую вызвали на ограбление квартиры. Поэтому мы поняли, что неизвестные мужчины могут быть причастны к этому преступлению", - рассказал сотрудник уголовного розыска полиции Киева.

Также известно, что во время задержания подозреваемые забаррикадировались в своем автомобиле и пытались сбежать от сотрудников правоохранительных органов, протаранив 10 машин.

Кроме того, двигаясь задним ходом, они наехали на двух полицейских, в результате чего правоохранители получили ссадины и ушибы.

Однако сбежать злоумышленникам не удалось.

Сообщается, что все задержанные - граждане другого государства, двое из них находятся под следствием за совершение аналогичных преступлений в Соломенском районе Киева, еще один - неоднократно судимый за совершение квартирных краж.

В ходе следствия полиция также провела обыски, в результате чего было изъято несколько единиц оружия, отмычки и ключи для совершения грабежей, ювелирные изделия, столовые приборы, часы, телефоны.

Следователи начали два производства по статье о краже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Как сообщал khabara.ru ранее, во Львове водитель пытался съесть свои права при задержании полицейскими.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.