Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За последние 40 лет люди уничтожили 60% животных на Земле

Наиболее сильный спад численности животных зафиксирован в тропиках Южной и Центральной Америки., Наиболее сильный спад численности животных зафиксирован в тропиках Южной и Центральной
Наиболее сильный спад численности животных зафиксирован в тропиках Южной и Центральной Америки.

За последние 40 лет люди уничтожили 60% животных на Земле

За последние 40 лет наша планета потеряла 60% млекопитающих, птиц, рыб, рептилий и земноводных. Об этом говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Исследователи охватили промежуток с 1970 по 2014 год.
"Последние данные по Living Planet Index свидетельствуют о поразительном сокращении популяций диких животных - падение на 60% за какие-то 40 лет. Это мрачный сигнал и, возможно, главный показатель того давления, что мы оказываем на планету", - отметил гендиректор WWF International Марко Ламбертини.

Наиболее сильный спад численности животных зафиксирован в тропиках Южной и Центральной Америки. В сравнении с 1970 годом она сократилась на пугающих 89%.

Стоит отметить, что критически уменьшилась и численность представителей пресноводных видов: так называемый индекс пресной воды показал спад на 83%.

Во Всемирном фонде дикой природы выяснили, что наибольшую угрозу планете представляют действия человека, которые приводят к чрезмерной эксплуатации живой природы и уничтожению среды обитания многих животных.

Как сообщал khabara.ru, в Замбии убьют две тысячи бегемотов из-за высокой популяции их на территории, где они проживают.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.