Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стала известна возможная причина крушения самолета в Индонезии

У самолета накануне перед вылетом были обнаружены технические неисправности в бортовом оборудовании., У самолета накануне перед вылетом были обнаружены технические неисправности в
У самолета накануне перед вылетом были обнаружены технические неисправности в бортовом оборудовании.

Стала известна возможная причина крушения самолета в Индонезии

У самолета Boeing-737 индонезийской авиакомпании Lion Air накануне перед вылетом были обнаружены технические неисправности в бортовом оборудовании, сообщает Reuters.

"Неисправности в самолете Boeing 737 компании Lion Air, потерпевшего крушение в Индонезии в понедельник, были замечены еще во время полета накануне, его скоростные приборы оказались ненадежными", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самолет показывал необычные перебои высоты и скорости в первые минуты полета из Денпасара на острове Бали еще в воскресенье вечером.
Генеральный директор Lion Air Эдвард Сираит также подтвердил, что во время воскресного рейса Денсапар-Джакарта возникла техническая проблема, но она была решена «в соответствии с процедурой».

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 29 октября, неподалеку от острова Ява в Индонезии потерпел крушение пассажирский лайнер Boeing 737 авиакомпании Lion Air, который летел из Джакарты в Панкалпинанг. На борту самолета находилось 189 человек, среди которых 20 чиновников. Никто из пассажиров не выжил.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.