Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сирии погиб 41 повстанец из-за атаки ИГ

В субботу, 27 августа, сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека заявил, что в результате атаки боевиков \"Исламского государства\" (ИГ) на \"Демократические
В субботу, 27 августа, сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека заявил, что в результате атаки боевиков "Исламского государства" (ИГ) на "Демократические силы Сирии" (SDF) погиб 41 повстанец.

В Сирии погиб 41 повстанец из-за атаки ИГ

В субботу, 27 августа, сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека заявил, что в результате атаки боевиков "Исламского государства" (ИГ) на "Демократические силы Сирии" (SDF) погиб 41 повстанец. Об этом сообщает DW.

Согласно данным наблюдателей, бойцы SDF пытаются вытеснить джихадистов из города Хаджин вблизи сирийско-иракской границы. Вечером в пятницу, 26 октября, исламисты использовали против отрядов SDF террористов-смертников.

Отмечается, что наступление на город Хаджин с целью вытеснения оттуда исламистов подразделения повстанцев начали в сентябре. С воздуха их поддерживают силы международной антитеррористической коалиции под руководством США.

Как сообщается, в Сирии почти полностью зачистили территорию от боевиков "Исламского государства". Однако, отдельные группы исламистов остались в малонаселенных районах близ границы с Ираком.

Как сообщал khabara.ru ранее, министерство иностранных дел Сирии направил письма генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета безопасности ООН с требованием остановить авианалеты международной коалиции во главе с США и провести независимое расследование.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.