Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У королевы Елизаветы умер последний любимый пес породы корги

В Виндзорском замке умер последний собака породы корги, который принадлежал королеве Великобритании Елизавете II., В Виндзорском замке умер последний собака породы корги, который принадлежал
В Виндзорском замке умер последний собака породы корги, который принадлежал королеве Великобритании Елизавете II.

У королевы Елизаветы умер последний любимый пес породы корги

В Виндзорском замке умер последний собака породы корги, который принадлежал королеве Великобритании Елизавете II. Об этом сообщает Daily Express.

Известно, что 12-летний пес Виспер умер от болезни, которая начала прогрессировать несколько недель назад. Елизавета II взяла собаку на попечение в 2016 году, после смерти его предыдущего владельца - егеря в королевской резиденции Сандрингем.

Первый корги появился в Елизаветы в 1933 году. А Виспер вел родословную от собаки Сьюзен, которую Елизавете II подарил на 18-летие ее отец, Георг VI, в 1944 году. Несколько лет назад королева решила больше не заводить новых питомцев, опасаясь, что после ее смерти за собаками некому будет присмотреть. За всю жизнь у королевы было 30 собак породы корги. У Елизаветы остаются два животных - Кэнди и Вулкан, но это метисы корги и таксы.

Как сообщал khabara.ru, пятилетняя девочка, проживающая в Питерсфилде, одержала письмо от имени королевы Великобритании Елизаветы II, в котором та объяснила причину отказа в предоставлении подарка в виде лебедя.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.