Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стрелявшему в синангоге преступнику предъявили обвинение по 29 статьям США

В субботу, 28 октября, Роберту Боуэрсу, устроившему стрельбу в синагоге CША, предъявили обвинение по 29 уголовным статьям федерального законодательства., В субботу, 28 октября, Роберту
В субботу, 28 октября, Роберту Боуэрсу, устроившему стрельбу в синагоге CША, предъявили обвинение по 29 уголовным статьям федерального законодательства.

Стрелявшему в синангоге преступнику предъявили обвинение по 29 статьям США

В субботу, 28 октября, Роберту Боуэрсу, устроившему стрельбу в синагоге CША, предъявили обвинение по 29 уголовным статьям федерального законодательства. Об этом сообщает CBS.

Предъявленные обвинения касаются 11 статей о препятствовании исполнению религиозного культа посредством убийства верующих, 11 статей об использовании огнестрельного оружия для совершения убийства, четыре статьи о нанесении телесных повреждений сотрудникам правопорядка и три статьи о насильственных действиях с применением огнестрельного оружия.
Отметим, ранее об "ужесточении закона" о смертной казни в связи с нападением на синагогу говорил также президент США Дональд Трамп.

В настоящий момент смертная казнь является законным наказанием в 30 американских штатах, а также в федеральном законодательстве.

Как сообщал khabara.ru ранее, неизвестный открыл стрельбу в синагоге Питтсбурга (штат Пенсильвания, США).

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.