Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайская компания впервые в истории вывела на орбиту банк генов человека

В воскресенье, 28 октября, китайская компания Shainghai ManWei Technology впервые вывела на орбиту первый в истории банк генов DSB-01., В воскресенье, 28 октября, китайская компания
В воскресенье, 28 октября, китайская компания Shainghai ManWei Technology впервые вывела на орбиту первый в истории банк генов DSB-01.

Китайская компания впервые в истории вывела на орбиту банк генов человека

В воскресенье, 28 октября, китайская компания Shainghai ManWei Technology впервые вывела на орбиту первый в истории банк генов DSB-01. Об этом сообщило центральное телевидение Китая, передает ТАСС.

Известно, что запуск произвели с помощью ракеты "Чанчжэн-4" в четверг 25 октября.

Организаторы проекта утверждают, что генный материал, который получен от восьми граждан Китая, будет сохранен примерно 1 тысячу лет. Для этого его поместили в специальный контейнер, который не подвергается космической радиации.

Согласно подсчетам специалистов, Земля может стать непригодной для жизни уже через 400 лет из-за перенаселения и истощения ресурсной базы.

"Предполагается, что при помощи этого банка генов будет создана новая человеческая цивилизация", - говорится в сообщении.

В ближайшее время Shainghai ManWei Technology собирается создать космический банк генов, где будут храниться миллионы образцов. План компании предполагает, что этот генный материал затем предстоит переправить на Марс и "планеты, аналогичные Земле".

Как сообщал khabara.ru, сотрудники Международного центра радиоастрономических исследований рассказали о принятии необъяснимого сигнала из космоса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.