Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно о прощании с Караченцовым и его последней встрече с сыном

Сын артиста уточнил, что Караченцов с трудом мог говорить, а также ему мешала кислородная маска., Сын артиста уточнил, что Караченцов с трудом мог говорить, а также ему мешала кислородная
Сын артиста уточнил, что Караченцов с трудом мог говорить, а также ему мешала кислородная маска.

Стало известно о прощании с Караченцовым и его последней встрече с сыном

В понедельник, 29 октября, в "Ленкоме" в Москве состоится прощание с легендой театра и кино Николаем Караченцовым, который умер утром в пятницу, 26 октября, в московской больнице. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер, передает ТАСС.

"Естественно, прощание с Николаем Петровичем пройдет у нас в театре - на сцене "Ленкома" 29 октября", - сказал он.

Варшавер добавил, что он отправился в театр, где будет решаться вопрос похорон.

Также сын Караченцова Андрей поделился информацией о последней встрече с отцом. Он навестил актера в больнице поздно вечером. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

"Он уходил достаточно легко, не испытывал никаких мук, физическую боль. Может, в какой-то степени из-за того, что у него были замечательные врачи, медикаментозно папе помогали. Вчера мне удалось папу навестить, правда, в реанимационном отделении. Вчера в 11 часов ночи я к нему подъехал, а сегодня утром его не стало. Успел вчера вечером с ним пообщаться", - рассказал Андрей.

Сын артиста уточнил, что Караченцов с трудом мог говорить, а также ему мешала кислородная маска.

"Он открывал глаза, видел, что я приехал. Видно было, что ему как-то приятно и спокойнее стало от моего приезда. Ему было тяжело говорить, но он открывал глаза. Он даже пытался что-то сказать, но была маска на лице, которая подавала кислород. Поэтому, конечно, сказать четко что-то ему было сложно, но в любом случае мы друг друга поняли", - отметил Андрей.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 26 октября, скончался после длительной болезни знаменитый советский и российский актер театра и кино Николай Караченцов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.