Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Италии высохло знаменитое Голубое озеро в Альпах

В пятницу, 26 октября, в Италии заявили о том, что Знаменитое альпийское Голубое озеро (Лаго Адзурро) в провинции Сондрио полностью высохло из-за рекордно теплой погоды., В пятницу,
В пятницу, 26 октября, в Италии заявили о том, что Знаменитое альпийское Голубое озеро (Лаго Адзурро) в провинции Сондрио полностью высохло из-за рекордно теплой погоды.

В Италии высохло знаменитое Голубое озеро в Альпах

В пятницу, 26 октября, в Италии заявили о том, что Знаменитое альпийское Голубое озеро (Лаго Адзурро) в провинции Сондрио полностью высохло из-за рекордно теплой погоды. Об этом сообщает портал GreenMe.
Пересохшее озеро обнаружил фотограф Марко Пуглизе, который хотел сделать несколько снимков водоема.

"Возможно, было бы целесообразно начать думать о том, чтобы не тратить впустую воду", – написал он на своей странице в Facebook, опубликовав снимок озера.
Голубое озеро пересыхает уже не в первый раз. В 2005 году водоем также исчез из-за засухи, но спустя два года, после искусственного наполнения, озеро снова стало заполняться водой естественным образом.

Водоем включен в список Мест природы, которые нельзя забыть, составленный Итальянский фонд защиты окружающей среды.

В Италии высохло знаменитое Голубое озеро в Альпах


Как сообщал khabara.ru ранее, в Австралии фермерам официально разрешили убивать кенгуру. Такое право они получили вынужденно из-за засухи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.