Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На границе с Евросоюзом проверять туристов будет искусственный интеллект

На границе с Евросоюзом туристов и мигрантов будут проверять цифровые аппараты с искусственным интеллектом., На границе с Евросоюзом туристов и мигрантов будут проверять цифровые аппараты
На границе с Евросоюзом туристов и мигрантов будут проверять цифровые аппараты с искусственным интеллектом.

На границе с Евросоюзом проверять туристов будет искусственный интеллект

На границе с Евросоюзом туристов и мигрантов будут проверять цифровые аппараты с искусственным интеллектом. Об этом сообщает Голос Америки.

С ноября 2018 года в некоторых странах Шенгенской зоны начнутся испытания программы Ай Бордер Контрол.

Искусственный интеллект будет общаться с туристами вместо пограничника, кроме того он может оценивать эмоции, которые проявляет человек, и выявлять обман при ответе на вопрос.

Система распознает мгновенные изменения в лице по почти 40 показателям, а также анализирует голос, собирает отпечатки пальцев. Искусственный интеллект не будет принимать решения автоматически, он только выставляет оценку по шкале рисков для каждого туриста.

О полном переходе на такую систему речь на данный момент не сообщается. Тестовый проект будет запущен с ноября в некоторых пунктах пропуска Греции, Латвии и Венгрии.

Стоимость проекта - 4 миллиона евро, система призвана сделать процедуру проверки быстрее и лучше выявлять людей, которые представляют потенциальную угрозу.
Как сообщал khabara.ru ранее, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге во Львове заявил, что Польша неформально отменила "зеленый коридор" на границе с Украиной.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.