Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае открыли самый длинный морской мост в мире

Он соединяет Гонконг, Макао и город Чжухай., Он соединяет Гонконг, Макао и город Чжухай. Во вторник, 23 октября на юге Китая открыли морской мост длинной в 55 километров, сообщает
Он соединяет Гонконг, Макао и город Чжухай.

В Китае открыли самый длинный морской мост в мире

Во вторник, 23 октября на юге Китая открыли морской мост длинной в 55 километров, сообщает AFP.

Он соединяет Гонконг, Макао и город Чжухай.

Это сооружение является самым длинным морским мостом в мире.

Известно, что его строительство началось еще в 2009 году. Мост должны были сдать еще в 2016 году, но в результате пересмотра бюджета, неблагоприятных погодных условий, а также аварий и несчастных случаев строительство затянулось.

Путепровод имеет надводную и подводную части. Надводный участок имеет протяженность 22,9 километров, подводный туннель - 6,7 километров. Также есть нескольких искусственных островов и пограничных контрольно-пропускных пунктов, которые необходимы в связи с отношениями между Китаем, Макао и Гонконгом.

Стоит отметить, что вес моста составляет более 400 тонн. Он выполнен из стали. Мост рассчитан на срок службы до 120 лет и может выдержать сильнейший тайфун и землетрясение до восьми баллов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки подвесной мост Бивер Бридж прогнулся под автобусом, вес которого составлял 35 тонн.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.