Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики рассказали о снижающих риск развития слабоумия продуктах

Если регулярно употреблять один продукт, память и способность запоминания по мере старения будут улучшены., Если регулярно употреблять один продукт, память и способность запоминания
Если регулярно употреблять один продукт, память и способность запоминания по мере старения будут улучшены.

Медики рассказали о снижающих риск развития слабоумия продуктах

Ученые из Соединенных Штатов Америки выяснили, что постоянное употребление оливкового масла в пищу сохраняет память и защищает от болезни Альцгеймера. Об этом сообщает Newsyou.

Оливковое масло побуждает мозг очищать память от информации, которая уже не нужна. По результатам нового исследования, если регулярно употреблять данный продукт, память и способность запоминания по мере старения будут улучшены.

Для того, чтобы выяснить, как связано употребление оливкового масла и деменция, профессор Пратико и его коллеги протестировали мышей с индуцированными болезнями Альцгеймера. Их разделили на две группы, рацион одной из которых содержал оливковое масло, а у второй питание не изменяли.

"Мы обнаружили, что оливковое масло уменьшает воспаление мозга, но самое главное - оно активирует процесс, известный как аутофагия. Благодаря активации аутофагии сохранялась память и синаптическая целостность, а патологические эффекты у животных, в противном случае предназначавшиеся для развития болезни Альцгеймера, были значительно уменьшены. Это очень важное открытие, поскольку мы подозреваем, что уменьшение аутофагии знаменует начало болезни Альцгеймера", - пояснил ведущий исследователь профессор Доменико Пратико из Университета Темпл в Пенсильвании.

Как сообщал khabara.ru ранее, специалисты считают, что для быстрого поднятия содержания гемоглобина в крови до нужного уровня при небольшом отклонении, нужно включить в рацион питания некоторые продукты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.