Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нигерии из-за столкновений мусульман и християн погибло 55 человек

Правительство Нигерии сообщило, что на севере страны в городе Касуван-Маганов штата Кадуна в результате столкновений мусульман и христиан погибли 55 человек., Правительство Нигерии
Правительство Нигерии сообщило, что на севере страны в городе Касуван-Маганов штата Кадуна в результате столкновений мусульман и христиан погибли 55 человек.

В Нигерии из-за столкновений мусульман и християн погибло 55 человек

Правительство Нигерии сообщило, что на севере страны в городе Касуван-Маганов штата Кадуна в результате столкновений мусульман и христиан погибли 55 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Известно, что кровопролитные беспорядки были спровоцированы конфликтом между христианскими и мусульманскими грузчиками на местном рынке.

Местные жители рассказали, что беспорядки начались в четверг. Тогда погибло двое людей и только оперативное вмешательство полиции позволило остановить большее количество жертв. Однако уже в ту же ночь молодые христиане из этнической группы адара организовали группы и сожгли несколько домов мусульман, после чего началась новая волна беспорядков между двумя общинами.

"Президент Мухаммаду Бухари осуждает последний случай междуобщинного насилия в городе Касуван-Маганов штата Кадуна, который привел к гибели 55 человек", - говорится в официальном сообщении властей.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Нигерии на нефтепроводе государственной нигерийской компании Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC) произошел взрыв и пожар, в результате чего погибло 60 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.