Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В центре Лондона тысячи людей бастуют против Brexit

В субботу, 20 октября, в центре Лондона собрались тысячи людей с с требованием провести второй референдум по выходу Великобритании из ЕС., В субботу, 20 октября, в центре Лондона собрались
В субботу, 20 октября, в центре Лондона собрались тысячи людей с с требованием провести второй референдум по выходу Великобритании из ЕС.

В центре Лондона тысячи людей бастуют против Brexit

В субботу, 20 октября, в центре Лондона собрались тысячи людей с с требованием провести второй референдум по выходу Великобритании из ЕС. Об этом сообщает The Independent.

Ожидается, что субботний протест станет крупнейшим собранием людей, которые требуют провести референдум по финальному соглашению с ЕС и крупнейшим протестом противников Brexit за последние два года.

Организаторы марша ожидают участия более 100 тысяч человек. Среди присутствующих - большое количество молодежи, которые не хотят выхода страны из Евросоюза.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее исключила возможность проведения такого референдума. В то же время демонстрацию поддерживают депутаты всех крупнейших партий британского парламента.

Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года. За это решение на референдуме два года назад проголосовали 52% британцев. Лондон и Брюссель пока не достигли финального соглашения о Brexit.

Как сообщал khabara.ru ранее, лидеры 27 стран, которые входят в Европейский союз (ЕС), приняли решение отменить экстренный саммит по выходу Британии из состава ЕС, что должен был пройти 17-18 ноября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.