Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Афганистане произошло 30 атак в день выборов: количество пострадавших растет

В субботу, 20 октября, В Афганистане произошло несколько нападений произошло в день выборов, в том числе - взрыв смертника в столице Кабуле., В субботу, 20 октября, В Афганистане произошло
В субботу, 20 октября, В Афганистане произошло несколько нападений произошло в день выборов, в том числе - взрыв смертника в столице Кабуле.

В Афганистане произошло 30 атак в день выборов: количество пострадавших растет

В субботу, 20 октября, В Афганистане произошло несколько нападений произошло в день выборов, в том числе - взрыв смертника в столице Кабуле. Об этом передает Reuters.

Известно, что всего в течение дня выборов зарегистрировано более 30 инцидентов, связанных с насилием.

В северном городе Кундуз 53 человека были ранены и трое убиты в результате различных инцидентов.

В Нангархаре на востоке страны в результате взрыва ранены семь человек, в Гори на западе - убиты по меньшей мере 11 полицейских.

На севере столицы Кабула взорвался террорист-смертник, убив не менее 15 человек и многим нанеся ранения.

Также сообщается, что на выборах было немало других препятствий, связанных с техническими и организационными проблемами с биометрическим оборудованием регистрации избирателей, избирательными участками, которые не открылись вовремя, отсутствием избирательных бюллетеней и другими задержками.

Как сообщал khabara.ru ранее, на юге Афганистана во время предвыборного митинга террорист-смертник подорвал себя, в результате чего погибли восемь человек, включая кандидата в депутаты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.