Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США хотят сообщить России о выходе и договора о ликвидации ракет

В субботу, 20 октября, появилась информация, что Соединенные Штаты Америки планируют сообщить России о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)., В
В субботу, 20 октября, появилась информация, что Соединенные Штаты Америки планируют сообщить России о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

США хотят сообщить России о выходе и договора о ликвидации ракет

В субботу, 20 октября, появилась информация, что Соединенные Штаты Америки планируют сообщить России о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом сообщает New York Times.

Согласно данным источников издания, планы США по выходу из договора сообщил помощник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Он прибудет в Россию с визитом 21 октября.

Известно, что само решение американский президент Дональд Трамп планирует утвердить "в предстоящие недели".

Ранее уже была информация, что страны НАТО готовятся реагировать на нарушение Россией договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

В частности, среди возможных вариантов указывалась более интенсивная стратегия ядерного сдерживания, увеличение числа систем раннего обнаружения, усиление защиты подводных лодок, активное использование в Европе бомбардировщики B-2 и B-52.
Как сообщал khabara.ru ранее, Соединенные Штаты Америки будут ужесточать санкции в отношении Российской Федерации из-за конфликта на Донбассе каждые несколько месяцев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.