Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сирия требует от Генсека ООН остановить авианалеты коалиции США

Министерство иностранных дел Сирии направил письма генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета безопасности ООН с требованием остановить авианалеты международной
Министерство иностранных дел Сирии направил письма генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета безопасности ООН с требованием остановить авианалеты международной коалиции во главе с США

Сирия требует от Генсека ООН остановить авианалеты коалиции США

В субботу, 20 октября, министерство иностранных дел Сирии направил письма генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета безопасности ООН с требованием остановить авианалеты международной коалиции во главе с США и провести независимое расследование. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA.

По данным агентства, в результате прошедшего 18 октября авианалета в населенном пункте Аль-Сус в пригороде Дейр-эз-Зора погибли по меньшей мере 62 мирных жителя.

Известно, что лидеры Турции, РФ, Франции и Германии обсудят в Стамбуле пути урегулирования сирийского кризиса.

Как сообщал khabara.ru ранее, жертвами российской военной операции в Сирии за последние три года стали более 18 000 человек, в том числе около 8000 мирных жителей, из которых более 3000 - женщины и дети.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.