Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Саудовской Аравии признали убийство журналиста Хашогги в консульстве страны

В Эр-Риярде указали, что сейчас продолжается расследование по данному делу., В Эр-Риярде указали, что сейчас продолжается расследование по данному делу. Через несколько недель отрицания
В Эр-Риярде указали, что сейчас продолжается расследование по данному делу.

В Саудовской Аравии признали убийство журналиста Хашогги в консульстве страны

Через несколько недель отрицания власти Саудовской Аравии официально признали, что в их консульстве в Стамбуле жестоко убили оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел страны на своей странице в Twitter.

"Предварительные итоги расследования, проведенного Генеральной прокуратурой по факту исчезновения подданного Джамаля Хашогги, указывают, что спор, который возник у него с несколькими людьми во время его пребывания в генеральном консульстве королевства в Стамбуле, перерос в ссору и драку, что привело к его смерти", - говорится в сообщении.

Также в Эр-Риярде указали, что сейчас продолжается расследование по данному делу. Под следствием пребывают 18 граждан Саудовской Аравии, но пока их имена не разглашают.

В Саудовской Аравии признали убийство журналиста Хашогги в консульстве страны

Как сообщал khabara.ru ранее, в Нью-Йорке Метрополитен-музей и Бруклинский музей откажутся от саудовского финансирования в связи с исчезновением оппозиционного журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашкаджи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.