Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Монголии состоялась секретная встреча представителей Японии и КНДР

Стороны обсуждали проблему возвращения на родину граждан Японии, которых спецслужбы Северной Кореи похитили., Стороны обсуждали проблему возвращения на родину граждан Японии, которых
Стороны обсуждали проблему возвращения на родину граждан Японии, которых спецслужбы Северной Кореи похитили.

В Монголии состоялась секретная встреча представителей Японии и КНДР

В начале октября состоялись секретные переговоры между представителями разведывательных органов Японии и Корейской народно-демократической республики. Об этом сообщили источники в правительстве, передает Asian Review.

В Улан-Баторе в Монголии с 6 по 8 октября встретились Сигэру Китамура, который отвечает при правительстве Японии за дела разведки, и Ким Сон Хе из отдела Единого фронта Трудовой партии Кореи - органа, занимающегося разведкой и сбором информации в Северной Корее.

Стороны обсуждали проблему возвращения на родину граждан Японии, которых спецслужбы Корейской народно-демократической республики похитили в 1970-1980 годах и насильно удерживали в стране. Кроме того Сигэру Китамура и Ким Сон Хе подняли вопросы возможного саммита лидеров Японии и Северной Кореи.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 12 октября, в Министерстве обороны Украины и Японии подписали меморандум о сотрудничестве и обменам в сфере обороны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.