Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США сняли запрет на полеты над востоком Украины

Федеральная авиационная администрация США сняла запрет для своих авиакомпаний на полеты в аэропорты Днепра, Запорожья и Харькова., Федеральная авиационная администрация США сняла запрет
Федеральная авиационная администрация США сняла запрет для своих авиакомпаний на полеты в аэропорты Днепра, Запорожья и Харькова.

США сняли запрет на полеты над востоком Украины

Федеральная авиационная администрация Соединенных Штатов Америки сняла запрет для своих авиакомпаний на полеты в аэропорты Днепра, Запорожья и Харькова, а также в контролируемую часть воздушного пространства над Черным морем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Данное решение было принято после недавнего визита главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна в США, и по итогам работы Госавиаслужбы Украины и Украэроруха.

Стоит отметить, что запрет Федерального управления гражданской авиации США начал действовать над Симферополем и Днепром с 29 декабря 2014 года. Позже, 27 октября 2015 года, этот запрет был продлен на год, а 27 октября 2016 года - до конца октября 2018 года.

Под действие документа подпадали все авиаперевозчики США, американские коммерческие операторы, а также лица, имеющие свидетельство летчика США, за исключением случаев, когда такие лица действуют на воздушных судах, зарегистрированных в США, но как иностранные перевозчики. ТАкже в список попали операторы гражданских самолетов, зарегистрированных в США, за исключением, когда такие операторы являются иностранными авиаперевозчиками.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 16 октября, в Винницкой области потерпел крушение самолет Су-27. В результате крушения истребителя погибли оба пилота, один из них был американцем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.