Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики объяснили, кому категорически нельзя делать прививку от гриппа

Существует определенная категория людей, которым вакцинация противопоказана., Существует определенная категория людей, которым вакцинация противопоказана. С приходом холодо люди
Существует определенная категория людей, которым вакцинация противопоказана.

Медики объяснили, кому категорически нельзя делать прививку от гриппа

С приходом холодо люди зачастую начинают вакцинироваться, чтобы не заболеть гриппом. Однако существует определенная категория людей, которым вакцинация противопоказана, сообщает Рoliteka.

"Врачи не рекомендуют вакцинироваться против гриппа, если человек имеет низкую массу тела (для его возраста), температуру выше 38 С, болеет острыми формами заболеваний и имеет иммунодефицитные болезни. Также нельзя вакцинироваться, если у вас насморк. В общем, вакцина производится на основе куриных белков. Поэтому, если у вас есть аллергия на куриное мясо, яйца - это является противопоказанием к вакцинации против гриппа", - заявил директор Центра общественного здоровья МОЗ Владимир Курпита.

При этом он подчеркнул, что если у человека насморк, ему необходимо переждать 3-4 дня, кчтобы прошли симптомы, и только потом идти на привику.

Также Курпита пошагово объяснил процедуру вакцинации:

1. Необходимо обратиться к семейному врачу, с которым у вас подписан договор или по месту жительства. Врач оценит состояние здоровья, определит показания или наличие противопоказаний для вакцинации и порекомендует аптеку, где можно приобрести вакцину или выдаст рецепт на получение этой вакцины.

2. После приобретения вакцины в аптеке нужно сохранять чек, поскольку он является подтверждением покупки с указанием времени и даты.

3. Во время транспортировки вакцины из аптеки к месту, где вам будут делать вакцинацию, необходимо придерживаться соответствующей холодовой цепи. Это обеспечивается путем вложения дополнительных холодовых реагентов в сумку или в коробку с вакциной.

Как сообщал khabara.ru, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что в Украине потребности в вакцинах от кори удовлетворены на 125% с марта 2018 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.