Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лидеры ЕС отменили экстренный саммит по Brexit

В четверг, 18 октября, лидеры 27 стран, которые входят в Европейский союз (ЕС), приняли решение отменить экстренный саммит по выходу Британии из состава ЕС, что должен был пройти 17-18
В четверг, 18 октября, лидеры 27 стран, которые входят в Европейский союз (ЕС), приняли решение отменить экстренный саммит по выходу Британии из состава ЕС, что должен был пройти 17-18 ноября.

Лидеры ЕС отменили экстренный саммит по Brexit

В четверг, 18 октября, лидеры 27 стран, которые входят в Европейский союз (ЕС), приняли решение отменить экстренный саммит по выходу Британии из состава ЕС, что должен был пройти 17-18 ноября. Об этом сообщает Reuters.

Официальные представители ЕС заявили, что во время прошедших в среду, 17 октября 2018, переговоров по Brexit с участием премьер-министра Британии Терезы Мэй им не удалось достигнуть достаточного прогресса. Это стало результатом того, что принято решение не организовывать внеочередной саммит в ноябре.

Сообщается, что это даст возможность Британии получить время для решения внутренней политической проблемы, которая, по мнению большинства лидеров ЕС, является реальным препятствием для проведения сделки.

Также они отметили, что эта встреча состоится в том случае, если главный переговорщик ЕС Мишель Бранье сообщит о прогрессе в переговорном процессе. Кроме этого, они выразили Бранье полное доверие.

Тереза Мэй заявила, что они показали способность того, что могут делать сложные сделки вместе конструктивно.

"Я остаюсь уверенной в хорошем результате", - заявила премьер-министр Британии.

Как сообщал khabara.ru ранее, Евросоюзи и Великобритания договорились об условиях сделки по Brexit.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.