Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова о взрыве в Керчи: Ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека выразила соболезнования семьям и близким погибших в результате взрыва в одном из керченских колледжей., Уполномоченный Верховной
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека выразила соболезнования семьям и близким погибших в результате взрыва в одном из керченских колледжей.

Денисова о взрыве в Керчи: Ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова считает, что ситуация в Керчи требует немедленного вмешательства международного сообщества. Об этом омбудсмен написала на своей странице в Facebook.

Денисова выразила соболезнования семьям и близким погибших в результате взрыва в одном из керченских колледжей.

"Погибли невинные дети - никогда не может быть никаких оправданий. Более 50 человек - ранены, часть из них в больницах в тяжелом состоянии", - отметила омбудсмен.

Вместе с тем она обратилась к своей российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой срочно прибыть в Керчь и обеспечить жертв трагедии всем необходимым.

"Я готова к ней присоединиться (к Москальковой, - ред.) и сделать все от меня зависящее, чтобы помочь семьям погибших и раненым. Ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества. Поэтому я обратилась к главе контртеррористического управления ООН Владимиру Воронкову и генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду. Я прошу содействовать расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры для безопасности людей", - подчеркнула Денисова.

Денисова о взрыве в Керчи: Ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества


Как сообщал khabara.ru, мать Владислава Рослякова, виновного во взрыве в керченском колледже, принимала в больнице выживших после чрезвычайного происшествия студентов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.