Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители профсоюзов вышли на масштабную акцию протеста в Киеве

Протестующие требуют снижения трифов и повышения зарплат., Протестующие требуют снижения трифов и повышения зарплат. В среду, 17 октября, в Киеве активисты вышли на второй этап всеукраинской
Протестующие требуют снижения трифов и повышения зарплат.

Представители профсоюзов вышли на масштабную акцию протеста в Киеве

В среду, 17 октября, в Киеве активисты вышли на второй этап всеукраинской акции протеста, организованной Федерацией профсоюзов Украины, пишет Укринформ.

На улицы столицы вышли несколько тысяч человек. Активисты направились от парка Тараса Шевченко в правительственный квартал с символикой профсоюзов, которые они представляют. Протестующие требуют снижения трифов и повышения зарплат. Также участники акции несут плакаты с надписями "Нет бессмысленным реформам", "Медикам достойную оплату труда".

Также сообщается, что люди намерены требовать принятия профсоюзного законопроекта, не повышать цены на газ, топливо, тарифы на электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, транспортные услуги. Кроме того активисты заявили о необходимости отмены постановления правительства № 817, которое забирает в собственность государства имущество украинских профсоюзов.

Пока что обстановка на акции спокойная.
Представители профсоюзов вышли на масштабную акцию протеста в Киеве


Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 2 октября, в Киеве у стен здания Верховной Рады Украины прошла акция с требованием упростить получение гражданства иностранцам, которые участвовали в АТО на Донбассе,

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.